5 ноября

В Голливуде хотят перезагрузить оригинальную трилогию фильмов о Черепашках-ниндзя

Черепашки-ниндзя

Сценарист «Черепашек-ниндзя» 1990 года Бобби Хёрбек заявил о планах переснять оригинальную серию фильмов о черепахах-мутантах. Сейчас он ведет переговоры с режиссерами и киностудиями, которые бы заинтересовались этой темой. По словам Хёрбека, режиссер первой части оригинальной трилогии Стив Бэррон и сын покойного гения аниматроники Джима Хенсона, ставившего спецэффекты для фильмов о черепашках, с интересом отнеслись к предложению. Осталось найти киностудию, которая проспонсирует проект.

Наши фанаты пишут в Instagram: «Ребята, почему бы вам не перезапустить первый фильм?» Да мы бы с удовольствием это сделали, если бы какая-нибудь из студий этим заинтересовалась. Представьте, каким бы мог получиться оригинальный фильм с современными технологиями!

Черепашки-ниндзя на большом экране

В среде фанатов оригинальной трилогией называют фильмы живого действия, выходившие с 1990 по 1993 год. В этих картинах черепашек сыграли живые актеры. В 2014 году вышел фильм Майкла Бэя «Черепашки-ниндзя», сюжетно не связанный с оригинальной трилогией, а в 2016 году — его сиквел. 

Недавно мы писали, что Warner Bros. TV и Netflix экранизируют еще одну популярную серию комиксов: «Песочный человек» Нила Геймана. Главную роль в 11-серийном сериале исполнит Том Старридж.

Новости