16 октября

Аня Тейлор-Джой сыграет молодую Фуриосу в приквеле «Безумного Макса»

Аня Тейлор-Джой

24-летняя актриса Аня Тейлор-Джой («Эмма») получила главную женскую роль в приквеле культовой серии фильмов о воине постапокалиптических дорог. Пока что фильм под рабочим названием «Безумный Макс: Фуриоса» от киностудии Warner Bros. находится на стадии предпродакшена. Тейлор-Джой исполнит роль молодой Фуриосы, которую в перезапуске «Безумного Макса» с Томом Харди сыграла Шарлиз Терон. По словам актрисы, она даже не помышляет о том, чтобы переиграть Терон в этом образе, но приложит все усилия, чтобы показать Фуриосу с другой стороны. 

Известно, что сама Шарлиз Терон была не против сыграть и в приквеле. С современными технологиями было бы несложно омолодить ее до нужного возраста на экране, но режиссер Джордж Миллер отказался от этой затеи. Из-за этого некоторые поклонники франшизы обиделись на Миллера и даже предложили объявить будущему фильму бойкот. 

Предполагаемая дата выхода картины неизвестна, но это будет не раньше 2022 года. Джордж Миллер сообщил, что съемки приквела не начнутся, пока не закончится работа над его предыдущим проектом, «Три тысячи лет тоски» с участием Идриса Эльбы и Тильды Суинтон.

Новости