31 октября

Умер актер Шон Коннери — первый Джеймс Бонд в истории кино

Шон Коннери

Новостное агентство BBC со ссылкой на семью легендарного актера подтвердило его кончину. 90-летний Шон Коннери умер от неназванной болезни в медицинском центре на Багамских островах. По слухам, Коннери в последние годы боролся с раком, но официально этот диагноз нигде не озвучивался.

Шон Коннери снялся более чем в 70 фильмах и получил множество престижных кинопремий, среди которых «Оскар» за лучшую роль второго плана в драме «Неприкасаемые». Большинство зрителей ассоциируют этого актера в первую очередь с Джеймсом Бондом, агентом 007 из экранизаций шпионских романов Яна Флеминга. Коннери стал первым актером, воплотившим на экране образ Бонда. Многие кинокритики считают его лучшим агентом 007 в истории бондианы.

Актерскую карьеру Коннери завершил в 2003 году. Его последней ролью стал Аллан Квотермейн в фильме «Лига выдающихся джентльменов». Далее Коннери занимался только озвучиванием и продюсированием фильмов. В 2008 году ходили слухи о возвращении актера в большое кино в блокбастере «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» с Харрисоном Фордом, но сам Коннери их опроверг, заявив, что ему неплохо живется на пенсии.Ранее мы писали о сложностях с выпуском юбилейного, 25-го фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать» с Дэниэлом Крейгом в главной роли. Дату премьеры картины несколько раз переносили, и возможен вариант, что фильм вообще не покажут в кинотеатрах.

Новости