8 октября

Шоураннер «Ходячих мертвецов» объяснил сходство новых персонажей 11-го сезона со штурмовиками из «Звездных войн»

Анджела Канг

В минувшее воскресенье на телеканале AMC вышел финальный эпизод десятого сезона «Ходячих мертвецов». Он логично завершил арку Шепчущихся и показал зрителям новых загадочных персонажей. В конце серии главные герои оказываются в окружении хорошо вооруженных солдат в белых доспехах. Многие зрители заметили сходство этих солдат со штурмовиками из серии фильмов «Звездные войны». Шоураннер сериала Анджела Канг объяснила этот момент:

«Уверена, что многие были в недоумении: кто эти парни, которые так похожи на штурмовиков? Но фанаты комикса наверняка сразу узнали парней из Содружества. В новом сезоне мы раскроем их историю и уделим много внимания этой новой силе». 

Город Содружества появляется в 175-м выпуске комикса. По сравнению с другими общинами выживших он может похвастаться наилучшим вооружением. В комиксах Город Содружества лоялен к другим общинам. Но поскольку сюжет сериала сильно отошел от первоисточника, неизвестно, кем окажутся новые герои для старых: друзьями или врагами. 

Ранее телеканал AMC объявил, что одиннадцатый сезон «Ходячих мертвецов» станет последним. Но на нем история о постапокалиптическом мире не закончится. В разработке у AMC находится сразу два спин-оффа «Ходячих мертвецов». Один будет посвящен приключениям Дэрила Диксона (Норман Ридус) и Кэрол Пелетье (Мелисса Макбрайд), а второй будет представлять собой антологию из разных историй о борьбе людей против зомби. 

Новости