21 ноября

Дэвид Финчер рассказал о халатном отношении Джейка Джилленхола к работе на съемках фильма «Зодиак»

Джейк Джилленхол

В журнале The New York Times вышла обширная статья о творчестве Дэвида Финчера, приуроченная к выходу его фильма «Манк». Основой для статьи послужило ранее неопубликованное интервью с режиссером. В нем Финчер делится воспоминаниями о съемках разных фильмов, в том числе детективного триллера «Зодиак» (2007).

Джейк Джилленхол безответственно относился к работе

Финчер рассказал, что в ходе съемок картины он постоянно просил актера сосредоточиться, из-за чего у них вспыхивали конфликты. После выхода фильма «Морпехи» (2005) Джилленхола называли новой надеждой Голливуда, у него было много предложений от продюсеров и рекламодателей.

Каждые выходные его таскали на фестивали: в Санта-Барбару, Палм-Спрингс, Каталину… И когда он приходил на работу, был очень рассредоточен. Его постоянно доставали агенты и менеджеры, чтобы поговорить о новой фотосессии для GQ и подобном. Я старался относиться к этому с пониманием, но съемочный день у нас стоил четыреста тысяч долларов!

К концу съемок Джилленхол понял, что был неправ, и извинился перед режиссером за халатное отношение к работе.

Что известно о новом фильме Финчера «Манк»

Это будет биографическая картина о сценаристе Германе Джейкобе Манкевиче, известном под псевдонимом «Манк». Сценарий к фильму написал отец режиссера Джек Финчер. Роль Манкевича исполнил Гари Олдман, также в картине снялись Аманда Сайфред и Чарльз Дэнс. Фильм «Манк» транслируется в ограниченном прокате с 13 ноября, а с 4 декабря выйдет на Netflix.

Читайте мнение Финчера о новых правилах киноиндустрии. 

Новости