4 ноября

Актер Джош Хартнетт рассказал, почему взял перерыв от съемок в голливудских фильмах

Джош Хартнетт

Голливудский актер Джош Хартнетт рассказал в недавнем интервью изданию The Guardian, почему взял такой долгий перерыв в съемках: 

«Студии стали воспринимать меня как кого-то, кто согласится на любую роль. Они хотели создать вокруг меня бренд, который будет доступным и популярным, но я не хотел раз за разом играть одного и того же персонажа, поэтому стал отказываться от ролей. Я пытался найти менее крупные проекты, в которых мог бы участвовать. Но в результате я просто сжег мосты со всеми большими студиями, потому что наши цели не совпадали».

Начало карьеры

В конце 90-х молодой многообещающий Джош Хартнетт почти мгновенно прославился в Голливуде. Наравне с такими звездами, как Леонардо Ди Каприо, Мэтт Дэймон и Бен Аффлек, он был одним из самых известных актеров в мире. А потом на время исчез и стал сниматься инди-фильмах: «Одержимость», «Счастливое число Слевина» и «Черная орхидея». 

В настоящее время

В последние годы актер постепенно возвращается в мир кино после еще одного перерыва, который он посвятил воспитанию детей. Одной из последних работ в фильмографии Хартнетта стал «Инкассаторский грузовик» режиссера Гая Ричи, который должен выйти в 2021 году. 

Новости