7 декабря

Звезда «Хода королевы» Аня Тейлор-Джой рассказала о своем особом навыке

Аня Тейлор-Джой

Мини-сериал о гениальной шахматистке-наркоманке стал настоящим осенним хитом Netflix и возродил интерес к шахматам. Сериал получил 100% одобрения на сайте Rotten Tomatoes, а число связанных с игрой поисковых запросов резко увеличилось. На волне успеха сериала исполнительница главной роли Аня Тейлор-Джой дала интервью The Guardian, где рассказала, что до съемок вообще не умела играть в шахматы. Ее консультировал экс-чемпион мира Гарри Каспаров и всемирно известный тренер Брюс Пандольфини. 

Тейлор-Джой заявила, что у нее есть много общего с ее героиней Бет Хармон:

Бет одержима шахматами так же, как я актерской игрой. Это призвание. Всю жизнь вы стремитесь стать лучше в том, что делаете. Бет — персонаж, которому я отдала большую часть себя. Я глупее и веселее, чем она, но у нас много одинаковых проблем, и мы очень похожи. Когда съемки закончились, я была убита горем.

Также 24-летняя актриса рассказала о своем особом навыке. Во время съемок в фильме «Эмма» она обнаружила у себя талант вызывать кровотечение из носа в нужные моменты:

Я как Лиам Нисон в «Одержимом» — владею особыми навыками, которые бесполезны везде, кроме кино.

В скором времени Аню Тейлор-Джой ждет работа в еще одном масштабном проекте: блокбастере «Безумный Макс: Фуриоса», где она сыграет главную роль.

Новости