26 января

Зак Снайдер объяснил, почему покинул «Лигу справедливости»

Зак Снайдер

В интервью изданию CinemaBlend режиссер Зак Снайдер рассказал, почему покинул проект «Лига справедливости»:

Я просто понял, что надо заканчивать. Я понимал, что моя семья очень нуждается во мне и что я должен сделать все возможное, чтобы помочь моим близким. У меня не было сил спорить с кем-то в студии и бороться за фильм. 
В другой ситуации я бы скорее всего сделал это, и я уверен, что добился бы успеха, потому что, в конце концов, любой фильм — это борьба, я уже привык к этому. Но тогда меня настолько вымотало то, что происходило в моей жизни, что мне было плевать на все.  

В марте 2017 года дочь Зака Снайдера покончила жизнь самоубийством, что стало причиной, по которой режиссер ушел из «Лиги справедливости». Проект тогда закончил Джосс Уидон, внеся значительные изменения в сценарий. 

Фанаты киновселенной прохладно приняли работу нового режиссера и даже запустили петицию с требованием вернуть версию Снайдера. Она собрала более 180 000 подписей. В мае 2020 года режиссер написал в Твиттере, что его версия фильма все же увидит свет.

Студия HBO Max пока не анонсирует точную дату выхода «Лиги справедливости» Снайдера. Лишь один из руководителей обмолвился, что, скорее всего, это произойдет между началом и серединой 2021 года.

Мы уже рассказывали, почему Зак Снайдер считает, что его «Лига справедливости» получит взрослый рейтинг R.

Новости