18 ноября

Вышел трейлер фильма Фрэнсиса Форда Копполы «Крестный отец, Кода: Смерть Майкла Корлеоне»

Фрэнсис Форд Коппола

На официальном YouTube-канале Paramount Movies появился первый официальный трейлер фильма Фрэнсиса Форда Копполы «Кода „Крестного отца“ Марио Пьюзо: Смерть Майкла Корлеоне». Из названия фильма убрали имя сценариста. Ранее Paramount Movies анонсировала название «Кода „Крестного отца“ Марио Пьюзо: Смерть Майкла Корлеоне».

Трейлер начинается с цитаты режиссера о том, что в картине будет новое начало и конец. Подробности Коппола не раскрывает. 

Что нужно знать о фильме

Это не продолжение, не ремейк, а режиссерская версия третьей части культовой трилогии о мафии. Paramount Movies выпускает ее к 30-летию со дня выхода фильма «Крестный отец 3». Известно, что в новой версии Коппола изменил начало и финал, а также поменял местами некоторые эпизоды. После анонса официального названия картины многие поклонники возмутились из-за спойлера в нем. В оригинальном фильме Майкл Корлеоне в исполнении Аль Пачино доживает до глубокой старости, а новое название указывает на иной исход. Но, возможно, все не так просто и Коппола заложил в название некий метафорический смысл.

Когда выйдет фильм «Кода „Крестного отца“ Марио Пьюзо: Смерть Майкла Корлеоне»

Paramount Movies выпустит новую работу Копполы на VOD и Blu-ray, а также в ограниченном прокате в некоторых киносетях, которые еще не закрылись. На большом экране фильм выйдет 4 декабря 2020 года, в «цифре» — 8 декабря. 

Новости