18 февраля

Ванесса Белл Кэллоуэй из «Поездки в Америку» рассказала, что хотела бы исполнить главную роль в фильме

Ванесса Белл Кэллоуэй

Актриса Ванесса Белл Кэллоуэй исполнила в фильме «Поездка в Америку» принцессу Имани Иззи, которая должна была выйти замуж за принца в исполнении Эдди Мёрфи. В недавнем интервью изданию Page Six она призналась, что хотела бы сыграть главную женскую роль Лизы Макдауэлл, которая в итоге досталась Шэри Хидли:

Когда я прочитала сценарий, я поняла, что не хочу играть Имани, я хотела получить больше времени в фильме. Но в итоге роль Лизы досталась Шэри, потому что она больше понравилась продюсерам. Так происходит, когда для фильма нужны чернокожие актрисы. Часто выбор падает на тех девушек, чей тон кожи светлее. Тут случилось именно так. 

В конце декабря опубликовали трейлер ко второй части картины «Поездка в Америку» с Эдди Мёрфи, которая выйдет через 33 года после оригинального фильма. 

Режиссером выступил Крэйг Брюэр. По сюжету герой Мёрфи, который уже стал королем Замунды, снова отправляется в Америку, на этот раз на поиски сына. Во второй части снова сыграли актеры Ванесса Белл Кэллоуэй, Арсенио Холл, Джеймс Эрл Джонс и Шэри Хидли.

Премьера назначена на 5 марта 2021 года.

Новости