22 октября

В российский прокат вышел фильм «Дедушка НЕлегкого поведения» с Робертом Де Ниро и Умой Турман

Роберт Де Ниро

22 октября стартовал российский прокат семейной комедии Тима Хилла «Дедушка НЕлегкого поведения» (оригинальное название: «Война с дедушкой», на некоторых сервисах фильм представлен под альтернативным названием «Где моя челюсть, чувак»). В США картину приняли очень хорошо. За первый уик-энд проката фильм собрал более 3 миллионов долларов, обойдя по сборам «Довод» Кристофера Нолана. 

Несмотря на провокационное название, «Дедушка НЕлегкого поведения» — классический фильм для семейного просмотра, без жестоких моментов и шуток для взрослых. Де Ниро играет овдовевшего старика, который переезжает в дом своей дочери (Ума Турман). Его 12-летнему внуку Питеру (Оакс Фигли) не нравится, что дедушка занял его комнату, и парень разворачивает целую кампанию по выселению старика на прежнее место жительства. Но старик Эд еще даст жару и внуку, и всему семейству.

Несмотря на солидный возраст (в этом году Роберту Де Ниро исполнилось 77 лет), актер активно снимается в большом кино. В 2021 году должно выйти сразу несколько фильмов с его участием, в том числе криминальный триллер Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны».

Новости