10 ноября

Уэнтворт Миллер: «Майкла Скофилда из сериала „Побег“» больше нет

Уэнтворт Миллер

Если шестой сезон сериала «Побег» и состоится, то Уэнтворт Миллер не будет в нем участвовать. В своем Instagram 48-летний актер заявил, что роль Майкла Скофилда ему больше неинтересна:

Итак, Майкла больше нет. Я понимаю, что это разочарует многих, кто ждет шестого сезона. Но я уже не хочу играть гетеросексуальных персонажей. Эта история закончена.

Актер является открытым геем и участвует во многих акциях в поддержку ЛГБТ-движения. Он давно не скрывает, что стремится играть в кино персонажей своей ориентации:

Если ты страдаешь из-за влюбленности в вымышленного гетеросексуального мужчину, которого играет гей, то это только твоя проблема.

Шестой сезон сериала «Побег» остается в подвешенном состоянии

Сериал закончился в 2017 году на пятом сезоне. В январе 2018 года телеканал Fox объявил, что шестой сезон находится на ранней стадии разработки. В августе прошлого года канал уточнил информацию по проекту, заявив, что «Побег» пока не планируют размораживать. Но в свете последней тенденции на возобновление давно завершенных проектов продолжение такого популярного сериала, как «Побег», выглядит вполне реальным.

Новости