9 сентября

Тильда Суинтон рассказала о новом фильме Педро Альмодовара

Тильда Суинтон

Премьера короткометражного фильма «Человеческий голос» Педро Альмодовара состоялась 3 сентября на Венецианском кинофестивале. Главную роль в нем исполнила актриса Тильда Суинтон. Она назвала картину «главным фильмом локдауна». Фильм рассказывает про женщину, которая проводит время в своей квартире в компании собаки в ожидании звонка от возлюбленного. 

В интервью The New York Times актриса призналась, что сняться в фильме Альмодовара было ее мечтой на протяжении многих лет. Она также сказала, что съемки проходили в июле и оказаться снова на площадке спустя несколько месяцев перерыва из-за коронавируса было необычно и захватывающе. «Когда мы снимали этот фильм, я понимала, что будет несколько человек из съемочной группы, кого я, наверное, и не смогу узнать без маски», — поделилась актриса. 

На вопрос, что ей далось тяжелее всего во время изоляции, Суинтон ответила: «Ужасным было чувство, что, возможно, пройдут месяцы, прежде чем я снова получу шанс оказаться в театре и кино. Можно сравнить с обострением зависимости».

Ранее Тильда Суинтон удостоилась награды «Золотой лев святого Марка» Венецианского кинофестиваля за вклад в кинематограф.

Новости