9 декабря

Стивен Содерберг выступит продюсером 93-й церемонии «Оскар»

Стивен Содерберг

Недавно стало известно, что режиссер, сценарист и продюсер Стивен Содерберг («Траффик», «Одиннадцать друзей Оушена», «Эрин Брокович», «Заражение») спродюсирует 93-ю церемонию вручения премии «Оскар». 

Сообщается, что главные награды в киноиндустрии раздадут 25 апреля 2021 года в онлайн-формате. Церемонию будет транслировать в прямом эфире канал ABC.

Кто еще спродюсирует церемонию

Коллегами Соденберга станут Стейси Шер (она уже работала с ним над картинами «Заражение» и «Эрин Брокович») и Джесси Коллинз, который в 2021 году также займется постановкой церемонии «Грэмми».

Как пишет издание Deadline, Содерберг, Шер и Коллинз так прокомментировали предоставленную им возможность:

Мы в равной степени взволнованы и напуганы, потому что из-за чрезвычайной ситуации, в которой мы все находимся, мы можем сосредоточиться на фильмах и людях, снимающих их по-новому. Мы надеемся сделать шоу на таком же высоком уровне, как и фильмы, которые мы все любим. 

Новые правила «Оскара»

Напомним, в сентябре стало известно о том, что Американская киноакадемия изменит правила для категории «Лучший фильм». Начиная с 96-й церемонии в 2024 году для попадания в номинацию лента должна включать в главных или важных второстепенных ролях двух представителей специальных групп: афроамериканцев, актеров азиатского или латиноамериканского происхождения и других. 

Кроме того, представители данных меньшинств должны быть и за кадром, работая в производстве и продвижении картины.

Новости