26 марта

Стивен Кинг рассказал забавный случай, связанный с картиной «Побег из Шоушенка»

Стивен Кинг

В недавнем интервью для BBC писатель Стивен Кинг рассказал о забавном случае, который произошел с ним и его поклонницей, не поверившей, что Кинг является автором повести «Побег из Шоушенка»:

Я был в супермаркете здесь, во Флориде, и увидел женщину, которая шла мне навстречу. Она подошла ко мне и сказала: «Я знаю, кто вы! Вы Стивен Кинг! Вы пишете все эти ужасные вещи. И да, знаете, это нормально, но мне больше нравится, когда я смотрю или читаю что-то воодушевляющее. Например, фильм «Побег из Шоушенка». И я ответил: «Но ведь я написал это!» А она сказала: «Нет, не написали. Это невозможно».

«Побег из Шоушенка» снят в 1994 году режиссером Фрэнком Дарабонтом. Фильм с Тимом Роббинсом и Морганом Фрименом в главных ролях до сих пор считается одной из лучших картин в истории кино и продолжает возглавлять разные кинорейтинги. 

Напомним, ранее мы рассказывали, что экранизация романа Стивена Кинга под названием «Возрождение» не состоится. Об этом сообщил Майк Флэнеган, который должен был выступить в качестве режиссера и сценариста, отметив, что экранизация получилась бы слишком дорогой.

Новости