12 ноября

Создатели «Острых козырьков» и «Стальной звезды» объединятся, чтобы представить новый сериал о жанре 2 Tone

Стивен Найт

Режиссер, продюсер «Острых козырьков» Стивен Найт вместе с британской кинокомпанией Kudos готовятся приступить к съемкам драматического сериала о музыкальных движениях Великобритании начала 1980-х годов. 

Сериал, если ему суждено быть, как шутят сами инициаторы проекта, расскажет зрителю историю о возникновении музыкального движения 2 Tone.

Two-Tone появился в Англии в конце 70-х годов прошлого столетия как слияние панк-рока, ямайского ска, регги и нью-вейва (новая волна). Это движение подарило вселенной такие группы, как The Specials, The Selecter и The Beat. 

На фоне сплочения межрасовых молодежных движений в музыкальном потоке 2 Tone, в сериале предполагается раскрыть проблему политической несправедливости и расизма, а также отразить расовое разнообразие города того времени. 

Этот проект очень близок моему сердцу, так как я рос в этих местах, с этой музыкой и людьми, которые ее любили. Это музыкальное движение в те дни идеально соответствовало настроению десятилетия, звучало саундтреком на улицах, в клубах и на футбольных стадионах. Бирмингем и Ковентри были местами, где родился Two-Tone.
Мы с командой привлечем к созданию сериала только тех, кто сможет идеально отразить настроение людей, которые создали 2 Tone. 
Стивен Найт 

Новости