17 ноября

Сирша Ронан рассказала о съемках интимной сцены с Кейт Уинслет в фильме «Аммонит»

Кейт Уинслет

На днях в широкий прокат вышел фильм Фрэнсиса Ли «Аммонит», биографическая драма об одной из самых известных в истории женщин-палеонтологов Мэри Эннинг. Изюминкой сюжета являются романтические отношения между Мэри, которую играет Кейт Уинслет, и молодой женщиной Шарлоттой в исполнении Сирши Ронан. В рамках промокампании фильма «Аммонит» Ронан дала интервью Collider, где рассказала о съемках интимных сцен с Кейт Уинслет:

«Это был очень волнительный опыт, первый и для меня, и для Кейт, ведь раньше мы не играли близость с женщинами. Нам очень помогли откровенный разговор и репетиции этой сцены, где нас было только трое: я, Кейт и Фрэнсис (Фрэнсис Ли, режиссер фильма). Все это помогло лучше понять чувства тех женщин. В интимных сценах наши персонажи менялись ролями: Шарлотта становилась более открытой и энергичной, а Мэри, наоборот, уязвимой, что было для нее нехарактерно». 

Споры насчет исторической достоверности

Некоторые кинокритики негативно отнеслись к ЛГБТ-линии в фильме «Аммонит». Нет ни одного исторического факта, указывающего на то, что Мэри Эннинг была лесбиянкой, но вместе с тем ничто и не опровергает эту теорию. Реальная Мэри никогда не была замужем, но у нее было много близких подруг. Представительница семьи Эннинг Барбара назвала лесбийскую линию в фильме «чистым голливудом». 

В конце ноября выйдет еще один фильм ЛГБТ-тематики: романтическая комедия «Самый счастливый сезон» с Кристен Стюарт и Маккензи Дэвис.

Новости