2 ноября

Сценарист сериала «Страна Лавкрафта» хочет заново экранизировать роман Кинга «Оно»

Пеннивайз

Миша Грин хочет адаптировать культовый роман короля ужасов в формате сериала. Об этом она заявила в интервью порталу THR, рассказывая о своих будущих проектах:

«Оно» Стивена Кинга — мой любимый роман на все времена. Это очень объемная история, которая не укладывается в двухчасовой фильм. Представьте «Оно» в виде сериала на семь сезонов, где каждый персонаж раскрывается так хорошо, что вы испытываете страх вместе с ним. Вот что я хотела бы снять.

Хоррор-сериал «Страна Лавкрафта» по сценарию Миши Грин вышел в этом году на потоковом сервисе HBO Max. В основу сценария легла одноименная книга Мэтта Раффа. В финале сериала есть задел на продолжение, но пока неизвестно, будут ли снимать второй сезон «Страны Лавкрафта». Адаптация роман Кинга «Оно» в формате долгоиграющего сериала кажется вполне реальной, если учесть, что оба полнометражных фильма Андреса Мускетти были хорошо приняты зрителями и критиками. 

Недавно стало известно о готовящемся ремейке другого фильма по Кингу: «Воспламеняющая взглядом» (1984). Главную мужскую роль сыграет Зак Эфрон.

Новости