26 октября

Сценарист картины «Назад в будущее» рассказал, почему фильм популярен спустя 35 лет

Майкл Дж. Фокс

Сценарист Боб Гейл в недавнем интервью рассказал, почему все части «Назад в будущее» остаются популярными среди зрителей спустя 35 лет после выхода первой картины: 

«Я думаю, дело в том, что мы создали идеальных героев. Все дело в персонажах. Например, Ромео и Джульетта популярны и сейчас, потому что ситуации, в которых они оказывались, знакомы каждому из нас: „О нет, мои родители не хотят, чтобы я встречалась с этим парнем“. Понимаете, каждый может идентифицировать себя в такой ситуации. С „Назад в будущее“ произошло то же самое. Мы показали персонажей, которые близки всем нам». 

В 2020 году исполняется 35 лет с момента выхода первой части «Назад в будущее». Боб Гейл несколько раз подчеркивал, что продолжение трилогии не состоится. По его словам, нет смысла делать сиквел просто ради денег. 

Сценарист отметил, что у них есть соглашение со Стивеном Спилбергом о том, что без согласия всех создателей трилогии новой части «Назад в будущее» не будет. При этом режиссер Роберт Земекис также против съемок продолжения.

Новости