4 декабря

Розамунд Пайк о роли в фильме «Мне не все равно»: «У меня нет ничего общего с моей героиней»

Розамунд Пайк

Новое интервью актрисы журналу Entertainment Weekly целиком посвящено будущей премьере, комедийному триллеру «Мне не все равно». Фильм выйдет на стриминговом сервисе Netflix 19 февраля. Пайк играет здесь обаятельную, но весьма циничную аферистку, которая на пару с героиней Эйсы Гонсалес обманывает стариков. В ходе очередной аферы они переходят дорогу криминальному авторитету в исполнении Питера Динклэйджа.

Несмотря на то что фильм комедийный, он поднимает острую проблему социальной незащищенности стариков. В интервью Пайк призналась, что в жизни совсем не похожа на свою героиню:

У меня нет ничего общего с Марлой Грейсон. Есть персонажи, в которых ты находишь частицу своего характера и раскручиваешь ее. В данном случае ничего подобного не было. Марле абсолютно не стыдно за свои поступки, она не умеет чувствовать стыд. Мы искали тот баланс, который помог бы сыграть ужасного, но при этом интересного зрителю персонажа. Марла стерва, но она веселая, и на нее интересно смотреть.

41-летняя актриса добавила, что вдохновлялась игрой Николь Кидман в фильме «За что стоит умереть» (1995) и Линды Фиорентино в «Последнем соблазнении» (1994).

Ранее мы писали, что партнер Пайк по фильму «Мне не все равно» Питер Динклэйдж сыграет в ремейке супергеройского фильма «Токсичный мститель».

Новости