23 сентября

Рон Ховард снимет байопик о пианисте-виртуозе Лан Лане

Рон Ховард

Основой для биографического фильма послужат мемуары пианиста «Путешествие в тысячу миль». В книге описан путь славы Лан Лана от первых концертов в Северном Китае до сотрудничества с легендарным пианистом Гэри Граффманом. Киностудия AGC Studios, которая полностью финансирует проект, уже объявила, что байопик о Лан Лане выйдет на английском и китайском языках, а съемки пройдут в США и Китае. 

Сам виртуоз доволен тем, что фильм о нем снимет культовый режиссер Рон Ховард. Он уверен, что кино получится увлекательным и мотивирующим:

Мечтайте масштабно, много трудитесь и всегда верьте в себя! Этот фильм благодаря таланту Рона Ховарда вдохновит молодых людей во всем мире следовать своим мечтам. Никогда не стоит забывать: именно ты тот самый один из миллиона, которому повезет.

История Лан Лана станет не первым байопиком в карьере режиссера. В 2012 году он выпустил документальный фильм «Кэти Перри: Частичка меня», а в прошлом году вышла кинобиография Лучано Паваротти, снятая и спродюсированная Ховардом. Также он снял документальный фильм о группе The Beatles, в который вошли редкие архивные видеоматериалы с концертов и интервью «ливерпульской четверки».

Новости