5 февраля

Режиссер «Вечных» Хлоя Чжао снимет новый фильм про Дракулу

Дракула

Издание The Hollywood Reporter сообщает, что режиссер Хлоя Чжао снимет для кинокомпании Universal Pictures новый фильм про графа Дракулу. Она же выступит сценаристом и продюсером нового проекта. Детали сюжета пока неизвестны, но ожидается, что это будет оригинальный научно-фантастический вестерн. 

В других своих фильмах Хлоя Чжао много рассказывала про героев, которых общество не понимает и не принимает. Новая история про Дракулу будет исследовать такую же тему. Президент Universal Pictures Питер Крамер заявил, что очень рад сотрудничеству с Хлоей, так как она переосмыслит одного из самых знаковых персонажей кинематографа и позволит взглянуть на него по-новому.

Хлоя Чжао — азиатская постановщица, наиболее известная по фильму «Земля кочевников» 2020 года, который получил четыре номинации на «Золотой глобус» и выиграл «Золотого льва» на Венецианском кинофестивале. Также она сняла ленту «Вечные» для Marvel, выходящую на большие экраны в октябре 2021 года. Узнать про Чжао подробнее можно в нашей статье про женщин-режиссеров.

Новости