17 марта

Режиссер сериала «Ванда/Вижн»: «Алая Ведьма так легко не отделается»

Элизабет Олсен

В тексте есть спойлеры!

5 марта завершился сериал «Ванда/Вижн», который стал первым проектом в четвертой фазе вселенной Marvel. В финале Ванда в исполнении Элизабет Олсен освободила город Вествью от своих чар и стала полноценной Алой Ведьмой. В эпизоде после титров показали, что она живет в укромном уголке Земли, вдали от цивилизации, и практикует магию. 

По словам режиссера, Ванда наказана

Издание Rolling Stone поговорило с режиссером сериала Мэттом Шекманом и спросило, неужели Алая Ведьма останется безнаказанной за то, что держала жителей Вествью в плену. Постановщик ответил, что он так не думает. 

Я не думаю, что Ванде все так легко сойдет с рук. В последнем эпизоде она осознает, что натворила. <...> Сериал об утрате, о смирении с горем, Алая Ведьма в конце понимает, что надо отпустить Вижна и детей. Когда она идет по городу, можно увидеть, что ей стыдно, а жители смотрят на нее с ненавистью. Ванда превращается в изгоя, вряд ли кто-то обрадуется, если она вернется в общество. 

Таким образом, режиссер подчеркнул, что изгнание Алой Ведьмы уже наказание для нее и неизвестно, когда она сможет полноценно вернуться в общество. 

О чем сериал

Сериал «Ванда/Вижн» рассказывает о жизни Алой Ведьмы и Вижна после событий фильма «Мстители: Финал». Герои живут тихой семейной жизнью, но начинают подозревать, что реальность вокруг них ненастоящая. 

Недавно мы писали, как Мэтт Шекман создавал организацию М.Е.Ч. для сериала.

Новости