3 марта

Режиссер Кит Томас рассказал, как Зак Эфрон вживается в роль для экранизации романа Стивена Кинга

Зак Эфрон

Режиссер Кит Томас, который работает над экранизацией романа Стивена Кинга «Воспламеняющая взглядом», рассказал, как Зак Эфрон, играющий одного из главных персонажей, вживается в роль: 

Зак действительно заинтересован в том, чтобы понять, как думает его герой. С точки зрения его самого как личности и того, что он является отцом девочки со сверхспособностями. Я думаю, что это очень тяжелая роль, и я вижу, что Зак действительно хочет погрузиться в нее и буквально стать этим персонажем.

Роман «Воспламеняющая взглядом» рассказывает о девочке с пирокинетическими способностями и ее родителях. В 1984 году вышла первая экранизация, тогда роль девочки исполнила Дрю Бэрримор, а отца — Дэвид Кит. 

Ремейк находится в разработке с 2017 года. Проект является совместным детищем студий Blumhouse Productions and Universal Pictures. 

Отметим, что Стивен Кинг негативно воспринял новость о ремейке «Воспламеняющей взглядом». Экранизация 1984 года ему тоже не понравилась, он считал ее «безвкусной, как картофельное пюре из кафетерия».

Новости