18 декабря

Режиссер фильмов о Чудо-женщине Пэтти Дженкинс хотела уйти из франшизы из-за низких гонораров

Пэтти Дженкинс

В рамках подкаста Happy Sad Confused Дженкинс рассказала о неравной оплате труда мужчин- и женщин-режиссеров. Она заявила, что мужчины, которые снимали супергеройские фильмы, получали в семь раз больше, чем она за съемки первой «Чудо-женщины». Перед стартом съемок фильма «Чудо-женщина: 1984» Дженкинс пошла ва-банк. Она пригрозила боссам киностудии Warner Bros. уходом из проекта, если ей не поднимут зарплату. По словам Дженкинс, она действительно была близка к тому, чтобы уйти в другую студию. Переговоры длились долго и несколько раз были на грани срыва, но в результате Дженкинс добилась своего.

Гонорар Дженкинс за съемки «Чудо-женщины: 1984» еще не озвучивался, но известно, что она получит за фильм столько же, сколько получают режиссеры-мужчины.

Джеймс Кэмерон назвал Чудо-женщину псевдофеминисткой

Режиссер «Терминатора» и «Титаника» скептически отнесся к тому, что Чудо-женщину называют эталоном женской силы в кино. После выхода первого фильма об этой супергероине Кэмерон заявил, что по-настоящему сильная женщина в кино это Сара Коннор из «Терминатора», а Чудо-женщина — объективированная икона и псевдофеминистка. Дженкинс не осталась в долгу, заявив, что женщинам в кино необязательно быть суровыми или униженными, чтобы быть сильными.Фильм «Чудо-женщина: 1984» выйдет 23 декабря 2020 года. В главной роли — Галь Гадот.

Новости