1 ноября

Режиссер «Доктора Стрэнджа» Скотт Дерриксон экранизирует рассказ сына Стивена Кинга

Скотт Дерриксон

Киностудия Blumhouse готовит киноадаптацию рассказа Джо Хилла «Черный телефон». Его автор — Джо Хилл, популярный хоррор-писатель и родной сын Стивена Кинга. Это будет не первая экранизация его произведения. В 2013 году вышел хоррор-фильм Александра Ажа «Рога» с Дэниэлом Рэдклиффом в главной роли, а в 2019-м сериал «Страна Рождества» и триллер «В высокой траве». В 2020-м Netflix адаптировал серию комиксов «Лок и ключ» за авторством Хилла в формате сериала. 

Сюжет рассказа «Черный телефон» весьма необычен. В нем действуют персонажи из других произведений писателя: девушка-привидение, надувной мальчик, подросток, мутировавший в саранчу, и парень, который видит духов. 

Скотт Дерриксон специализируется на хоррорах и триллерах. Он снял такие фильмы, как «Синистер», «Шесть демонов Эмили Роуз», «Избави нас от лукавого», «День, когда Земля остановилась». Также у него есть успешный опыт съемок супергеройского кино. В 2016 году он снял фильм «Доктор Стрэндж» с Бенедиктом Камбербэтчем, но отказался от съемок сиквела, который должен выйти в 2021 году

Новости