16 декабря

Реквизитор фильма «Довод» назвал съемки крушения самолета одной из самых безумных вещей за 35 лет работы

Довод

Голливудский реквизитор с многолетним стажем Майкл Секстон поделился воспоминаниями о съемках экшен-сцены в фильме «Довод», где Boeing 747 врезается в терминале аэропорта. Ее снимали без компьютерной графики, крушение было реальным:

Это была одна из самых безумных вещей, которые я сделал за 35 лет работы. Мои ребята находились внутри самолета, пока его буксировали по взлетной полосе со скоростью 20 миль в час, и выталкивали золотые слитки на поддонах.

По словам Секстона, Нолан четко понимал, каким должен быть результат, и дал всем правильные указания. В результате сложную и внушительную по затратам сцену отсняли с первого раза.

Герои фильма «Довод» носят эксклюзивные часы

Секстон также рассказал, что Кристофер Нолан заказал у часового бренда Hamilton специальную версию популярной модели наручных часов Khaki Navy. Модель BeLOWZERO, над созданием которой работали полтора года, напичкана высокотехнологичными функциями. Впоследствии бренд выпустил ограниченную линейку часов Khaki Navy BeLOWZERO в подарочной упаковке от художника-постановщика «Довода» Нэйтана Краули.

Новости