4 октября

Премьеру фильма «Форсаж 9» снова перенесли на более поздний срок

Вин Дизель

Новой датой релиза фильма значится 28 мая 2021 года. Премьеру сдвинули более чем на полтора месяца, изначально она была запланирована на 2 апреля. Многие киноэксперты уверены, что это не конечная дата премьеры, ведь весенний график кинопроката ждет большая чехарда. Промежуточные итоги осеннего киносезона показали плохую окупаемость даже среднебюджетных фильмов, не говоря уже о дорогих блокбастерах. Поэтому киностудии сдвигают премьеры ключевых проектов на полгода и более в надежде на то, что к тому времени зрители будут активнее ходить в кинотеатры. 

В девятой части «Форсажа» вернутся все главные лица франшизы: Вин Дизель в роли Доминика Торетто, Мишель Родригес в роли его возлюбленной Летти, а также герои Тайриза Гибсона и Джорданы Брюстер. Также в фильме появится Джон Сина в роли брата Доминика Торетто.

Девятый «Форсаж» освободил премьерную дату для другого крупнобюджетного проекта, «Не время умирать». Юбилейную, двадцать пятую часть «бондианы» покажут в кинотеатрах со 2 апреля 2021 года.

Новости