13 октября

Пол Андерсон не заинтересован в сиквеле космохоррора «Сквозь горизонт»

Пол Андерсон

В одном из последних интервью режиссер признался: хотя ему и не удалось воплотить в фильме все изначальные задумки, он предпочел бы видеть «Сквозь горизонт» целостной и завершенной историей. И если киностудия Paramount Pictures решит сделать полнометражный сиквел фильма, Андерсон в этом участвовать не будет:

Хочу оставить эту историю в покое. Сразу после выхода картины я думал, что многое в ней можно было сделать иначе, лучше. Но со временем у фильма появилась большая фанбаза, и я безмерно этим горжусь. Да, после финала осталось много вопросов, но они только подогревают интерес и дают пищу для размышлений. Поэтому я не хочу снова возвращаться в мир фильма „Сквозь горизонт„ и отвечать на эти вопросы. Это все испортит. 

Несмотря на незаинтересованность Андерсона в сиквеле, продюсеры планируют оживить историю о временных парадоксах в космосе. В прошлом году Paramount Pictures и Amazon анонсировали сериал «Сквозь горизонт», сюжет которого будет основан на событиях оригинального фильма. Но пока что проект находится на начальной стадии: нет информации ни об актерах, ни о съемочном процессе.

Новости