25 ноября

Песня Билли Айлиш из фильма «Не время умирать» номинирована на премию «Грэмми»

Билли Айлиш

Американская академия звукозаписи объявила, что трек Билли Айлиш No Time to Die номинирован на премию «Грэмми» в категории «Лучшая песня». Хит Айлиш — саундтрек к фильму «Не время умирать», который выйдет на экраны в апреле 2021 года. Церемония награждения «Грэмми» пройдет в январе. Таким образом, у саундтрека к фильму есть шанс получить престижную награду еще до релиза самой картины — такое редко бывает в истории кино. 

Другие песни, представленные к номинации:

Тейлор Свифт — Beautiful Ghosts (из мюзикла «Кошки»)

Брэнди Карлайл— Carried Me with You (из мультфильма «Вперед»)

Идина Мензел, AURORA — Into the Unknown (из мультфильма «Холодное сердце 2»)

Джошуа Брайан Кэмпбелл и Синтия Эриво — Stand Up (из фильма «Гарриет»).

Фильм «Не время умирать» выйдет только в кинотеатрах

Эксперты дают очень осторожные прогнозы насчет эпидемиологической обстановки на весну 2021 года. Поэтому многие прокатчики сдвигают даты крупных премьер на более поздние сроки. Но релиз фильма «Не время умирать» и так неоднократно переносили. По слухам, продюсеры MGM не хотят повторения ситуации с фильмом Кристофера Нолана «Довод», который едва окупил затраты на производство. Поэтому MGM рассматривает вариант продажи фильма стриминговым сервисам. Компания резко пресекла эти слухи заявлением, что фильм не продается.

«Не время умирать» — 25-я часть в серии фильмов о Джеймсе Бонде и последняя картина с участием Дэниэла Крейга в роли агента 007. Нового актера на эту роль пока не выбрали.

Новости