1 октября

Оскар Айзек сыграет молодого Фрэнсиса Форда Копполу

Оскар Айзек

Режиссер Барри Левинсон определился с исполнителем главной роли в байопике «Фрэнсис и „Крестный отец“». Молодого Фрэнсиса Форда Копполу сыграет Оскар Айзек, известный по фильмам «Звездные войны: Скайуокер», «Из машины» и «Аннигиляция».

Фильм «Фрэнсис и „Крестный отец“» расскажет о создании культовой гангстерской драмы, прославившей как самого Копполу, так и исполнителя главной роли Аль Пачино. Сюжет сконцентрирован на противостоянии молодого режиссера с главой киностудии Paramount Pictures Роберта Эванса. Последний часто конфликтовал с Копполой из-за разных моментов, в том числе подбора актеров на главные роли. На момент съемок «Крестного отца» Брандо считали сбитым летчиком, а Пачино был малоизвестным актером с коротким послужным списком. 

Картину снимут по адаптированному Левинсоном сценарию Эндрю Фаротта, который много лет находился в черном списке голливудских сценариев. Сам Фрэнсис Форд Коппола одобрил выбор команды, которая будет снимать кино о нем. По словам знаменитого режиссера, любой фильм, за который бы ни взялся Левинсон, получается интересным и стоящим. 

Новости