1 сентября

Новый фильм Нолана «Довод» оживляет киноиндустрию после пандемии

Кристофер Нолан

Кристофер Нолан в очередной раз доказал, что является режиссером экстра-класса. Его новый шпионский фильм «Довод» собрал более 53 млн долларов менее чем за неделю мирового проката — значимая сумма для киноиндустрии после пандемии. Критики высоко оценили новую работу Нолана и предположили, что именно такие фильмы должны вернуть людей в кинотеатры.

Текущие сборы картины пока что не покрыли и половины ее бюджета — на съемки и маркетинг потратили более 200 миллионов долларов. Но прокат только начался и во многих странах еще не было премьер. Продюсер Тоби Эммерих заявил, что очень доволен фантастически успешным стартом картины на международном рынке.

Сюжет «Довода» строится на противостоянии спецагентов и террористов, но это не очередной фильм о хороших и плохих парнях. В картине вы увидите временные парадоксы, неоднозначных героев и великолепно поставленные экшен-сцены — все в стиле Нолана. В главной роли в «Доводе» снялся актер Джон Дэвид Вашингтон, родной сын Дензела Вашингтона. Премьера картины в России назначена на 3 сентября. 

Новости