11 сентября

Николас Кейдж сыграет Короля тигров Джо Экзотика

Николас Кейдж

Amazon снимет художественный сериал об одиозном укротителе тигров Джо Экзотике (настоящее имя Джозеф Шрайбфогель), который сейчас находится за решеткой. Экзотик был владельцем одного из крупнейших частных зоопарков в Северной Америке и постоянно враждовал с зоозащитниками. В свое время он пытался стать певцом, блогером и даже политиком, баллотировавшись на пост президента США в 2016 году. В 2019-м он был признан виновным в попытке заказного убийства генерального директора приюта Big Cat Rescue Кэрол Баскин, а также жестоком обращении с животными. Сейчас Король тигров отбывает 22-летний тюремный срок.

Amazon пока не анонсировал название сериала о Джо Экзотике, но уже определился с исполнителем главной роли. Короля тигров сыграет Николас Кейдж. 

В марте этого года на Netflix уже выходил документальный мини-сериал об этом персонаже: «Король тигров: Убийство, хаос и безумие». Он стал самым популярным проектом стримингового сервиса в период карантина: за первые 10 дней после релиза его посмотрели более 30 млн зрителей.

Новости