28 октября

Народная актриса из фильма «Борат 2» заявила, что Саша Барон Коэн ее обманул

Саша Барон Коэн

Премьера скандального фильма «Борат 2» состоялась 23 октября 2020 года. На режиссера и исполнителя главной роли Сашу Барона Коэна обиделись не только политики, над которыми он шутит в фильме, но и те, кого он снимал. Как и в первой части «Бората», которая вышла в 2006 году, Коэн на многие эпизоды приглашал не профессиональных актеров, а людей с улицы. Одной из таких «народных актрис» стала 62-летняя Дженис Джонс из Оклахомы. В фильме «Борат 2» она сыграла няню экранной дочери Бората, Тутар (Мария Бакалова). Как оказалось, Джонс думала, что снимается в документальном фильме, а не в комедии с шутками на грани фола, и это очень расстроило пожилую женщину. 

Они сказали мне, что это документальный фильм о правах женщин. Что они хотят показать, как девушка [Мария Бакалова] понимает, что она личность, а не просто красивая игрушка для мужчин. Я искренне переживала за эту девушку, и когда узнала, что все это было понарошку, почувствовала себя преданной.

По словам Джонс, она понятия не имела, кем на самом деле является Барон Коэн. Женщина озвучила журналистам сумму, которую ей заплатили за съемки в фильме: 3 600 долларов. Это в разы меньше, чем получают профессиональные актеры даже не первого эшелона.

Саша Барон Коэн пока что никак не прокомментировал заявления Джонс. Ранее он рассказал, что съемки в фильме «Борат 2» чуть не стоили ему жизни.

Новости