29 ноября

Мультфильм «Семейка Крудс: Новоселье» стал лидером американского кинопроката

Кинотеатр

Мировая премьера анимационного фильма о пещерных жителях состоялась 25 ноября. 26 ноября картина вышла в Китае. С начала релиза фильм заработал 9,7 миллиона долларов, из них 3,9 миллиона — в «черную пятницу». Это достойные цифры для кинопроката в условиях пандемии. 

«Семейка Крудс: Новоселье» киностудий Universal и DreamWorks Animation — первая крупная студийная премьера, которая вышла на большие экраны после «Довода» Кристофера Нолана. Аналитическая компания PostTrak сообщает, что более 40% зрителей, посмотревших фильм, моложе 17 лет. 

О чем мультфильм «Семейка Крудс: Новоселье»

Это сиквел первого мультфильма о пещерном клане Крудсов, который вышел в 2013 году. По сюжету Крудсы переселяются на новое место, но обнаруживают, что там уже живет другая пещерная семья — Беттерманы. На протяжении всего фильма Крудсы будут налаживать отношения с новыми соседями и бороться с необычайно умными обезьянами, которые тоже имеют виды на территорию Беттерманов.

В озвучивании мультфильма участвовали звезды Голливуда: Николас Кейдж, Эмма Стоун, Райан Рейнольдс и Питер Динклэйдж. В российский прокат «Семейка Крудс: Новоселье» выйдет 24 декабря.

Новости