25 октября

Мэттью Макконахи рассказал, как избавился от ярлыка «парня без рубашки»

Мэттью Макконахи

Недавно актер выпустил сборник мемуаров под названием Greenlights о своем пути к славе. Рекламируя книгу в эфире ток-шоу Real Time with Bill Maher Макконахи рассказал, как ему удалось избавиться от амплуа актера из романтических комедий и получить роли в серьезных драматических проектах. В начале и середине нулевых Мэттью котировался в Голливуде исключительно как романтический герой и снимался в проходных комедиях вроде «Золота дураков» или «Как расстаться с парнем за 10 дней».

Актер осознал, что перерос это амплуа, и, чтобы изменить мнение о себе, ушел в творческий отпуск на 20 месяцев. В ходе этого перерыва он отклонял все предложения от киностудий. Даже гонорар 14,5 миллионов долларов, который сулили за роль в одной романтической комедии, его не переубедил. 

В течение всего этого времени меня не видели на экранах без рубашки, на пляже, на диване в гостиной в соблазнительной позе. Все забыли, что Макконахи снимался в романтических фильмах. Угадайте, кого теперь стали звать в серьезное кино вроде «Далласского клуба покупателей» или «Линкольна для адвоката»?

В ближайшие месяцы мы точно не увидим ни одной премьеры с участием Макконахи. Актер официально занят в трех крупнобюджетных проектах, среди которых военный фильм «Гроза начинается» с Джерардом Батлером и Сэмом Уортингтоном, но этот фильм, как и другие, стоит на длительной паузе. 

Новости