25 декабря

Marvel передумала приглашать Шайю Лабафа на роль супергероя

Шайа Лабаф

Variety пишет, что Marvel Studios планировала предложить актеру роль супергероя в одной из грядущих экранизаций комиксов. Боссов студии впечатлила игра Лабафа в фильме «Милый мальчик» (2019). Но на фоне громкого скандала, в котором оказался замешан 34-летний актер, его шансы сыграть супергероя стремятся к нулю. А стриминговый сервис Netflix удалил имя Лабафа с сайта, несмотря на то, что там представлена последняя премьера с участием актера, фильм «Фрагменты женщины».

В чем провинился Шайа Лабаф

Его обвиняют в домашнем насилии. Недавно бывшая девушка Лабафа, певица Талия Барнетт, она же FKA twigs, заявила, что актер регулярно избивал ее и даже заразил венерической болезнью. Сам Лабаф не отрицает обвинений бывшей подруги, слабо оправдываясь тем, что они несколько преувеличены. Кинематографическое сообщество осудило поведение актера. Недавно стало известно, что Лабаф исключен из списка претендентов на премию «Оскар» за роль в фильме «Фрагменты женщины».

Карьере Лабафа конец?

Актер оказался в том же положении, что и его коллега по цеху. Ранее мы писали, что Джонни Депп лишился роли Грин-де-Вальда во франшизе «Фантастические твари» из-за скандала с бывшей женой Эмбер Хёрд и газетой The Sun. Роль Деппа передали Мадсу Миккельсену, а сам Джонни, по слухам, лишился всех интересных предложений со стороны киностудий.

Новости