10 декабря

Кристофер Нолан оказался фанатом «Форсажа»

Кристофер Нолан

Один из самых известных и влиятельных режиссеров последних лет Кристофер Нолан, снявший «Темного рыцаря», «Начало» и «Интерстеллар», признался, что фанатеет от «Форсажа» с Вином Дизелем.

Так, в недавнем интервью для подкаста Happy Sad Confused Нолан удивил всех заявлением о любви к одной из самых популярных франшиз в киноиндустрии: 

Я на самом деле любитель первых частей. Мне очень нравится «Токийский дрифт». Позже благодаря Джастину Лину фильмы становились все более безумными и стали сильно отличаться от предыдущих, но в этом тоже что-то есть. 
По мере того как фильмов становились все больше и больше, как и полагается сиквелам, все продолжали жаловаться на это. Но мы ведь на самом деле всегда хотим продолжения. Никто не хочет, чтобы они заканчивались.

Отметим, что ранее Universal Pictures объявила о том, что планирует снять два фильма, которые завершат франшизу, ставшую самой кассовой в истории киностудии. Режиссер Джастин Лин, который снял девятую часть, объявил о создании двух последних серий и завершении саги, которая началась почти 20 лет назад.

Кроме того, недавно Кристофер Нолан заявил, что решение выпускать новые фильмы на стриминговом сервисе HBO Max параллельно с премьерами в кинотеатрах приведет киностудию к краху. 

Новости