22 октября

Криса Пратта травят в соцсетях. Актеры вступились за коллегу

Крис Пратт

Крис Пратт подвергся жесткой критике за политические и религиозные взгляды. Актеру припомнили отказ участвовать в кампании по сбору средств для предвыборной кампании Джо Байдена и назвали его сторонником Трампа. Также Пратта раскритиковали за посещение ультраконсервативной церкви «Хиллсонг», которая нелояльно относится к представителям ЛГБТ. Травля началась с поста писательницы Эми Берг в соцсети Twitter. Она опубликовала коллаж из фото четырех актеров: Криса Хемсворта, Криса Пайна, Криса Эванса и Криса Пратта, сопроводив его словами: «Один должен уйти». В комментариях к посту Пратта назвали «худшим Крисом» припомнив и политику, и религию. Многие комментарии были откровенно оскорбительными.

За коллегу вступилась целая команда актеров, которые снимались с Праттом в фильмах «Стражи Галактики» и «Мстители»: Зои Салдана, Марк Руффало, Джереми Реннер и Роберт Дауни — младший. Последний был наиболее резок:

Если вы не согласны с Крисом, вот вам моя идея. Удалите свои аккаунты в соцсетях, сядьте и подумайте над собственными недостатками!

Режиссер обеих частей «Стражей Галактики» также поддержал Пратта, назвав его «лучшим чуваком в мире».

Сам Пратт пока никак не прокомментировал гневные комментарии в свой адрес.

Новости