27 сентября

Кира Найтли забыла, кого играла в «Звездных войнах»

Кира Найтли

Актриса весьма удивила журналистку кинопортала ComingSoon и заодно многих поклонников, когда не смогла вспомнить свою роль в фильме «Звездные войны. Эпизод I: Скрытая угроза». В эпической картине Джорджа Лукаса, которая вышла более 20 лет назад, Найтли сыграла Сабэ — служанку Падме Амидалы (Натали Портман). По сюжету Сабэ приходится какое-то время притворяться Амидалой. Возможно, из-за этого Кира не смогла вспомнить детали своей роли. 

Журналистка сказала, что Сабэ может вернуться в новых фильмах вселенной «Звездных войн», так как она пережила события приквелов, в отличие от Падме. Это удивило Найтли, которая переспросила: «Разве я играла не Падме»? Когда журналистка объяснила ей про Сабэ, актриса призналась, что смотрела «Звездные войны» со своим участием очень давно и только один раз. По словам Найтли, ей никогда не предлагали вернуться к роли Сабэ, и она совсем в этом не заинтересована.

Весной стало известно, что Disney планирует снять очередной полнометражный фильм по вселенной «Звездных войн». Режиссером картины выбран оскароносный Тайка Вайтити, детали сюжета пока неизвестны.

Новости