28 октября

Каждый месяц задержки фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать» приносит создателям миллионные убытки

Бонд заставка

Портал The Hollywood Reporter сообщил о финансовых трудностях 25-го, юбилейного фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать», который должен выйти в апреле 2021 года. Оказывается, киностудия MGM профинансировала съемки картины за счет кредитных средств. Фильм пока не принес ни доллара, но убытки уже есть. Сообщается, что ежемесячно студия выплачивает около миллиона долларов в виде процентов по кредиту. 

MGM торгуется за фильм «Не время умирать»?

Новость о финансовых проблемах картины объясняет недавние слухи о желании MGM продать «Не время умирать» потоковым сервисам. Представитель киностудии опроверг эти слухи. Но более позднее заявление генерального директора консалтинговой компании Vogel Capital Management, которая сотрудничала с MGM, намекает на обратное:

«MGM страдает. У каждого крупного дистрибьютора на данный момент скопилась гора дорогих фильмов, которые так и не вышли в прокат. И эта гора растет с каждым днем. Такие фильмы являются балластом, они не окупаются. А проценты по кредитам нужно платить даже при низких процентных ставках. Так что переход с кинотеатров на потоковые сервисы кажется не таким уж и безумием», — Хэл Фогель, генеральный директор Vogel Capital Management.

Сейчас голливудские киностудии попали в замкнутый круг. Кинотеатры закрываются ввиду отсутствия крупных премьер, на которых бы можно было заработать, а дистрибьюторы переносят релизы фильмов именно из-за нестабильной ситуации с кинотеатрами.

Новости