19 сентября

Юэль Киннаман рассказал о самой сложной своей роли

Юэль Киннаман

В интервью The Hollywood Reporter актер поделился впечатлениями о съемках в драме «Тайны, которые мы храним». Киннаман сыграл простого рабочего, которого героиня Нуми Рапас обвиняет в работе на нацистов во время Второй мировой войны. Большую часть экранного времени он проводит привязанным к стулу, в таком же виде он изображен на постере. Главная интрига сюжета — вопрос, кем является герой Киннамана: военным преступником или жертвой обстоятельств. По словам актера, ему пришлось сниматься практически в одной позе:

Почти весь фильм я привязан к стулу. Это было настоящее насилие над моим телом, которое не хотело понимать, что все эти муки нужны для фильма. <…> Режиссер Юваль Адлер хотел, чтобы все выглядело максимально правдиво. Так что боль, которую испытывал мой герой, испытал и я. Меня связали так крепко, что запястья кровоточили, кляп в рот засунули так плотно, что ободрали кожу. Так что на протяжении съемок меня переполняла праведная ярость, и мне почти не пришлось притворяться, все эмоции были естественными.

Киннаман признался, что из-за сложных условий съемок он несколько раз ссорился с режиссером Ювалем Адлером, но позже понял, что искусство требует жертв. 

Фильм «Тайны, которые мы храним» вышел в мировой прокат 16 сентября 2020 года. Пока неизвестно, покажут ли его в России на большом экране или сразу выпустят на онлайн-платформах.

Новости