27 марта

Иэн Маккеллен рассказал, как получил роль Гэндальфа во «Властелине колец»

Иэн Маккеллен

Актер Иэн Маккеллен, сыгравший Гэндальфа во «Властелине колец», рассказал, как ему досталась эта роль:

Если честно, я и сам не до конца понимаю, как вообще Гэндальф попал в мою жизнь. Я думаю, основная причина в том, что другие актеры просто не захотели жить целый год в Новой Зеландии, думая: «Где это всё вообще находится, черт возьми?» 
Я осознал популярность книг не потому, что читал их, а просто потому, что получил так много сообщений от людей, которые отчаянно волновались, будут ли персонажи в фильме такими же, какими они себе их представляли во время чтения. Множество людей сказали мне: «Твой Гэндальф был именно таким, каким я всегда его представлял». 

«Властелин колец» является одним из самых крупных проектов в истории кино, его режиссером выступил Питер Джексон. Реализация франшизы заняла восемь лет, все три фильма снимали одновременно в Новой Зеландии. 

Трилогия имела большой финансовый успех и является одной из самых прибыльных серий фильмов. Заключительная часть трилогии, «Возвращение короля», получила все 11 «Оскаров», на которые была номинирована. Это рекордное количество наград Американской киноакадемии для одного фильма.

Новости