3 декабря

Хелена Бонем Картер о претензиях британского парламента к сериалу «Корона»: «Это наша моральная ответственность»

Хелена Бонем Картер

54-летняя актриса играет принцессу Маргарет и хорошо понимает, насколько важно разделять исторические факты и художественный вымысел. В новом подкасте «Короны» Бонем Картер заявила, что сериал должен четко обозначаться как драма:

Я очень волнуюсь, потому что мы несем моральную ответственность за то, что снимаем.

Ранее мы писали, что министр культуры Великобритании Оливер Дауден высказал претензию к создателям сериала «Корона». По мнению чиновника, в сценарии много вымысла, который зрители воспринимают как историческую правду. Принц Чарльз и его вторая супруга Камилла, герцогиня Корнуолльская даже были вынуждены временно отключить комментарии в своих аккаунтах во избежание лавины вопросов и упреков от фанатов. В четвертом сезоне «Короны» принц показан не в самом выгодном свете.

Брат покойной принцессы Дианы Чарльз Спенсер также недоволен сериалом. Особенно его возмущает, что незнакомые с историей Великобритании зрители думают, будто в реальности все было так, как показано на экране.

Четвертый сезон сериала «Корона» вышел на Netflix 15 ноября. Королеву Елизавету здесь играет Оливия Колман, принцессу Диану — Эмма Коррин, а премьер-министра Маргарет Тэтчер — звезда «Секретных материалов» Джиллиан Андерсон.

Новости