26 января

Гленн Клоуз рассказала, как получила роль в «Элегии Хиллбилли»

Гленн Клоуз

В интервью для издания Variety актриса Гленн Клоуз рассказала о своем последнем фильме «Элегия Хиллбилли»:

Я прочитала одноименную книгу, по которой снят фильм, и поняла, что хочу стать частью этого проекта. Я слышала от знакомых, что Рон [режиссер картины Рон Ховард] получил права и работает над сценарием. Я всегда проявляла инициативу, когда хотела играть в том или ином фильме, поэтому просто написала ему: «Рон, когда ты начнешь кастинг, имей меня в виду». И через некоторое время он предложил мне роль. 

«Элегия Хиллбилли» рассказывает о молодом человеке, который вынужден приехать в родной провинциальный город, узнав новость о том, что его мать уже не в первый раз попала в больницу из-за употребления наркотиков. Помимо Гленн Клоуз, в фильме появились Эми Адамс («Афера по-американски», «Большие глаза»), Гэбриел Бассо («Супер 8», «Короли лета»), Хейли Беннетт («Девушка в поезде», «Глотай») и Фрида Пинто («Черное золото», «Миллионер из трущоб». Премьера состоялась в ноябре 2020 года.

У Гленн Клоуз семь номинаций на «Оскар» и ни одной статуэтки. Это делает ее рекордсменкой среди актрис, имеющих наибольшее количество номинаций на премию Американской киноакадемии без побед.

Новости