29 сентября

Генри Кавилл рассказал, почему роль Шерлока Холмса дала ему больше свободы, чем роль Супермена

Генри Кавилл

На прошлой неделе вышел фильм «Энола Холмс», в котором актер Генри Кавилл исполнил роль легендарного сыщика Шерлока Холмса. В недавнем интервью он рассказал о том, почему этот персонаж принес ему больше свободы, чем Супермен:

«Супермен всегда был одним из моих самых любимых героев, поэтому этот персонаж я пытался показать наиболее точным из всех возможных способов. Для меня это было очень важно. А с персонажем Шерлока Холмса все было немного иначе. Я не читал все книги, и это дало мне больше свободы, я смог расслабиться и не трястись над каждой неточностью. Я перестал быть самым надоедливым парнем на площадке, который постоянно останавливает съемки и говорит: „У вас написано в сценарии, что герой должен сделать вот это, но такого не может быть, это слишком на него не похоже“. С Шерлоком я не был так щепетилен, и поэтому появился герой, который смог поддержать свою сестру, хотя это и противоречит характеру оригинального Холмса из книг». 

Генри Кавилл известен по ролям в фильме «Человек из стали» и сериале «Ведьмак». Сейчас он снимается во втором сезоне «Ведьмака», который должен выйти в 2021 году.

Новости