14 марта

Гай Пирс рассказал, по какому принципу выбирает роли

Гай Пирс

Гай Пирс рассказал в интервью, по какому принципу он выбирает фильмы, в которых принимает участие. Так, актер раскрыл подробности, почему стал сниматься в неожиданной для него картине «Сказки на ночь» с Адамом Сэндлером:

Я помню, много лет назад кто-то спросил меня, как я выбираю свои роли. На самом деле часто это зависит от того, что я делал в последнее время. Например, в 2007 году я принял участие в нескольких очень тяжелых фильмах. Там везде были убийства, массовые расстрелы, терроризм и другие сложные темы. И потом вдруг мне позвонил Адам Шенкман [режиссер фильма «Сказки на ночь»] и спросил, не хочу ли я принять участие в забавной комедии с Адамом Сэндлером. И я сразу же согласился и сказал: «Да, пожалуйста, возьмите меня!» Было здорово отвлечься и стать немного глупым на время.

Одной из последних работ для Пирса стала картина «Последний Вермеер» о Хане ван Меегерене, который продавал подделки картин нидерландского художника Вермеера нацистам за миллионы долларов и считался величайшим фальсификатором картин. Цифровой релиз картины состоялся 23 февраля 2021 года. Актер рассказал о фильме в недавнем интервью.

Гай Пирс известен ролями в фильмах «Прометей», «Помни», «Секреты Лос-Анджелеса», «Приключения Присциллы, королевы пустыни» и «Железный Человек 3».

Новости