18 декабря

Фильм «Легенда о Зеленом рыцаре» обрел дату премьеры

Дев Патель

Независимая кинокомпания A24 анонсировала дату выхода фэнтези-фильма Дэвида Лоури «Легенда о Зеленом рыцаре»: 31 июля 2021 года. Премьера картины должна была состояться еще летом 2020 года на кинофестивале SXSW. Но из-за пандемии фестиваль отменили, а фильм перенесли, как и многие премьеры уходящего года.

«Легенда о Зеленом рыцаре» перенесет в эпоху короля Артура

Сценарий основан на средневековой поэме неизвестного автора «Сэр Гавейн и Зеленый рыцарь». Ее сюжет характерен для рыцарских романов: главный герой проходит череду испытаний на пути к цели. Племянник короля Артура сэр Гавейн заключает пари с таинственным Зеленым рыцарем. Чтобы выполнить условия пари, он отправляется в длинное и опасное путешествие.

Сэра Гавейна сыграл индийский актер

Каст фильма в свое время стал предметом многих шуток на тему расовой толерантности в кино. Сэра Гавейна в нем сыграл индийский актер Дев Патель, известный по фильму «Миллионер из трущоб». Роль леди, которая по сюжету поэмы пытается соблазнить сэра Гавейна, исполнила Алисия Викандер, а короля Артура сыграл Шон Харрис, известный по сериалу «Борджиа».

Новости