31 января

Джоди Фостер рассказала о самых приятных воспоминаниях со съемок фильма «Молчание ягнят»

Джоди Фостер

В интервью изданию CinemaBlend Джоди Фостер рассказала о самых приятных воспоминаниях со съемок фильма «Молчание ягнят». 

Самое главное, что приходит на ум, — это [мои рабочие] отношения с Энтони Хопкинсом во время съемок фильма, особенно врезались в память сцены, где он находится за решеткой. У меня возникло ощущение, что я делаю что-то действительно важное. 

Актриса отметила, что самое приятное воспоминание не связано непосредственно со съемочным процессом:

Я думаю, моим самым запоминающимся моментом была вечеринка в честь Суперкубка [Super Bowl — финал национальной футбольной лиги в США, считается неофициальным праздником], которую мы устроили прямо во время съемок. Вечеринкой это, конечно, трудно назвать: в моем доме были магнитофон и я, и в гости пришло много людей. Помню, играла музыка, я нажимала кнопки [на магнитофоне], танцевала, а в Питтсбурге [место съемок фильма] в это время шел снег. Это самое приятное воспоминание со съемок фильма. 

«Молчание ягнят» — американский триллер 1991 года режиссера Джонатана Демме, завоевавший «Оскар» в пяти самых престижных номинациях. Ранее мы рассказывали, почему фильм стал культовым.

Новости