18 сентября

Джеймсу Марсдену — 47: вспоминаем самые известные фильмы с ним

Джеймс Марсден

Марсден преуспел и в большом кино, и в сериалах. Известность ему принесла главная роль в драме «Трасса 60», где молодой актер составил компанию таким звездам, как Гари Олдман и Курт Рассел. Роль Циклопа в оригинальной трилогии «Люди Икс» пробила дорогу в крупнобюджетные фантастические проекты. Марсдену отлично удался психологически сложный образ андроида-ковбоя в сериале «Мир Дикого Запада», а в фантастическом семейном блокбастере «Соник в кино» он не потерялся на фоне самого Джима Керри. По слухам, за Марсденом уже забронирована главная роль в сиквеле фэнтези-мюзикла «Зачарованная» с Эми Адамс.

Также 18 сентября родились:

Джада Пинкетт-Смит (49 лет). Супруга Уилла Смита известна в первую очередь ролью Ниобы в двух фильмах трилогии «Матрица». По слухам, в продолжении культовой серии фильмов, которое снимает Лана Вачовски, Пинкетт-Смит вернется к этой роли. 

Джейсон Судейкис (45 лет). За ним прочно закрепилось амплуа комедийного актера («Несносные боссы», «Мы — Миллеры», «Однажды в Вегасе»). Недавно вышел первый сезон сериала «Тед Лассо» о приключениях невезучего тренера по американскому футболу. Судейкис играет здесь главную роль.

Джеймс Гандольфини (51 год). Расцвет его карьеры пришелся на девяностые — нулевые. Гандольфини проснулся знаменитым после главной роли в сериале «Клан Сопрано». 

Новости